Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Переработку древесины планируется запустить в ВКО



Переработку древесины планируется запустить в ВКО

Переработку древесины планируется запустить в ВКО
В Восточно-Казахстанской области планируется запустить переработку древесины. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил аким области Даниал Ахметов , передает МИА Казинформ.
«В ВКО 208 млн. кубов древесины. Ежегодно Казахстан завозит более чем полмиллиарда изделий из древесины и мебель. Так вот, 1,1 млн. кубов древесины можно использовать для реализации программы сокращения импорта. Это абсолютно безвредно для экологии», - отметил аким.
По его словам, в настоящее время финская компания разрабатывает эффективный мастер-план. «С ним мы выйдем на наше бизнес-сообщество. Бизнес получит эффективный сигнал, где можно и в какой сфере конкретно, какое изделие из дерева можно и нужно выпускать. Кроме того, поскольку наши лесные массивы расположены в горной местности, эта компания должна предложить нам новые эффективные технологий», - отметил он.
Как отметили в пресс-службе акимата, мастер-план реализовывается в целях развития лесопромышленного комплекса ВКО. «Это позволит рационально использовать лесной фонд и решить задачи по насыщению рынка товарами местного производства. Инвесторам, способным организовать производство будут переданы лесные участки для их эффективного использования», - говорится в сообщении.
В Восточном Казахстане сосредоточено 14% лесного фонда и 44% запаса древесины Казахстана. Имеется возможность ежегодно использовать для переработки более 1 млн. кубических метров древесины.
Автор: Дамир Байманов Фото: kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>