Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


50 человек оштрафованы в Турксибском районе Алматы за незаконную эксплуатацию иностранцев



50 человек оштрафованы в Турксибском районе Алматы за незаконную эксплуатацию иностранцев

50 человек оштрафованы в Турксибском районе Алматы за незаконную эксплуатацию иностранцев
Полицейские Турксибского района Алматы за незаконное использование иностранной рабочей силы оштрафовали 50 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Как уточнили в районном отделе миграционной полиции, среди них есть и представитель одного из вузов, которая не приняла меры по своевременной регистрации иностранного студента для пребывания в Казахстане. Согласно норме ст. 518 ч. 1 КРКобАП, сумма штрафа составила 19 тысяч 820 тенге.
«Однако, в большинстве своем, такие правонарушения допускаются юридическими лицами. К примеру, за привлечение иностранной рабочей силы без разрешения местного исполнительного органа был привлечен к ответственности директор одного из товариществ с ограниченной ответственностью в виде штрафа в размере 50 МРП, что составляет 99 тысяч 100 тенге. Однако спустя некоторое время вышеуказанным юридическим лицом было повторно совершено аналогичное правонарушение, и сумма последующего штрафа была удвоена в два раза, то есть в данном случае она составила 198 тысяч 200 тенге», - сообщил начальник отдела миграционной полиции УВД Турксибского района майор полиции Асет Жунисбеков.
В подразделении полиции также информировали, что с начала текущего года, согласно Приказу МВД РК №545 от 18.06.2015 года, по Турксибскому району была легализована трудовая деятельность 1 тысячи 608 иностранцев, в том числе, 6 граждан Азербайджана, 11 – Армении, 9 подданных Кыргызстана, 26 – Таджикистана и 1 тысячи 556 граждан Узбекистана.
«На территории Турксибского района на сегодняшний день проживают свыше 2-х тысяч иностранных граждан, 90 из них – студенты. Их по месту жительству мы проверяем регулярно и разъясняем требование законодательства о своевременной регистрации и продлении временной регистрации в подразделениях миграционной полиции. Кроме того, инспекторами проводится целенаправленная работа по выявлению лиц, не выполнивших требования суда о выдворении за пределы Республики Казахстан», - отметил майор Жунисбеков.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>