Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Талдыкоргана вынуждены бежать из собственных квартир



Жители Талдыкоргана вынуждены бежать из собственных квартир

Жители Талдыкоргана вынуждены бежать из собственных квартир
Жители Талдыкоргана уже ощутили на себе коммунальные ужасы предстоящей зимы , сообщает телеканал КТК.
В военном городке больше 20 домов находятся в плачевном состоянии: выпавший на днях снег с дождем вынудил жильцов переселяться, в квартирах сейчас настоящий потоп. Оказалось, деньги на ремонт Министерство обороны выделило, но вот стройматериалы закупили совсем не те.
- Окна там менять надо. А здесь, вон посмотрите, что делается?!
Без слез на свою квартиру, а вернее на то, что с ней стало, Аграфена Зверева смотреть не может. На полу парад тазиков и ведер, но они не спасают от потоков воды, что льют с крыши. Стены почернели от плесени, штукатурка обваливается. Эту зиму 80-летняя пенсионерка боится не пережить.
Аграфена Зверева: - Я инвалид труда, у меня 2 медали, и у нас нет возможности жить. Мои остались небольшие дни. Все гниет. Не знаю, как можно так. Это нечеловеческие условия!
Этот дом принадлежит Министерству обороны, но, по словам жильцов, до него никому не было дела. За 40 лет без ремонта здание обветшало настолько, что быт здесь сравнивают с курсом молодого бойца на выживание. Но помимо военных здесь живут и те, кто в запасе, а также пенсионеры. В таком плачевном состоянии все дома военного городка. Это 20 пятиэтажек. Некоторые протекают насквозь.
Маргарита Кутейникова: - Я боюсь пожара, боюсь замыкания, боюсь, что сгорит не только моя квартира, боюсь, что пол подъезда выгорит. Обвинят потом меня. Потому что у меня искрит, дымят розетки. С люстры льёт, когда дождь, мы свет не включаем.
От постоянной влажности в квартирах искрит электропроводка, выходит из строя техника. Но в этом году у людей появилась надежда. Министерство обороны наконец-то выделило средства на ремонт крыш в аварийных домах. Только вот деньгами распорядились странным образом. Осенью военные закупили строительные материалы, с которыми можно работать... только летом.
Ергали Даутбаев, начальник районной эксплуатационной части МО РК: - Этот ризолин - новый самоклеющийся материал. Клеим при плюсовой температуре. Даже можете в интернете посмотреть технологию. Сейчас переходим на материал бикроз. На этот другой материал. Его тоже получили. Бикроз – материал сейчас дополучаем.
По словам военных, ремонт задержала погода. Наступили холода, и стройматериал пришлось срочно менять. Несмотря на опоздание, кровлю обещают закончить до сильных морозов. Но жители военного городка уже замерзли. И отправили письмо министру Тасмагамбетову с приглашением в гости.
Автор: Ольга Юрьева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.730 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>