Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау небольшое озеро превратили в склад строительного мусора



В Актау небольшое озеро превратили в склад строительного мусора

В Актау небольшое озеро превратили в склад строительного мусора
На протяжении нескольких лет они наблюдают за тем, как на берег высыхающего озера, расположенного вблизи их домов, неизвестные самосвалами привозят и выбрасывают строительные и твердо-бытовые отходы , передает "Тумба".
На сегодняшний день небольшой оазис больше напоминает свалку. Люди уверены, что это вредит их здоровью, и просят Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области (бывший СЭС) подтвердить их опасения.
Наталья Галушко, жительница ЖМ «Шагала»: Рядом с озером находятся школа и детский сад. Наши дети вынуждены дышать смрадом, царящим здесь. Непонятно куда смотрят полицейские и природоохранная прокуратура? Почему они позволяют каким-то компаниям захламлять окружающую среду? На каком основании красивое озеро, которое могло бы стать зоной отдыха для сельчан превращают в свалку.
По мнению людей, избавиться от данной проблемы не так уж и сложно. Для того чтобы самосвалам некуда было сбрасывать мусор нужно привести озеро в порядок: расставить лавочки, выложить тротуар и посадить деревья.
Жители массива: Для начала необходимо углубить до трех метров центр озера. Затем - посадить деревья. При этом важно учесть, что грунтовые воды будут подпитывать корни деревьев, то есть затрат на полив не потребуется. Между группами деревьев выложить брусчатку для прогулок людей, становить скамейки с урнами для мусора, фонари для ночного освещения.
Жители просят городской акимат посодействовать им в облагораживании данной территории. Считают, что нужно установить информационные таблички с информацией об ответственности и размере штрафа за загрязнение данной территории.
Автор: Ирина Гончарова Фото: tumba.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>