Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальный доклад по противодействию коррупции будут ежегодно представлять Президенту



Национальный доклад по противодействию коррупции будут ежегодно представлять Президенту

Национальный доклад по противодействию коррупции будут ежегодно представлять Президенту
Национальный доклад по противодействию коррупции будут ежегодно представлять главе государства. Данная норма предусмотрена в законопроекте «О противодействии коррупции». Об этом напленарном заседании в Сенате сообщила разработчик законопроекта депутат Мажилиса Светлана Бычкова, передает Zakon.kz. Так, согласно новому закону, уполномоченный орган – в данном случае Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции – будет проводить полный анализ работы. После чего так называемый национальный доклад будет предоставлен на стол Н. Назарбаеву для рассмотрения:
- Согласно законопроекту, на основе результатов работы уполномоченного органа по выявлению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, деятельности государственных , физических, юридических лиц по применению мер противодействию коррупции будет осуществляться подготовка уполномоченным органом и внесение на рассмотрение Главе государства ежегодного национального доклада по противодействию коррупции. В указанном докладе будут содержаться факты об обнаруженных проявлениях коррупции и принятых мерах по их пресечению и устранению, - сообщила С. Бычкова.
По мнению разработчиков, Национальный доклад станет важным стратегическим документом, содержащим анализ состояния и тенденции развития сфер противодействию коррупции на межнациональном и национальном уровнях.
Ранее сообщалось, сегодня Парламент одобрил закон о противодействии коррупции.
Меруерт Шакенова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>