Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудник налогового управления г. Актобе осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества



Сотрудник налогового управления г. Актобе осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества

 

Сотрудник налогового управления г. Актобе осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имуществаДепартаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Актюбинской области завершено расследованием уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника Айтекебийского районного отдела строительства Р.Калиева, сообщает пресс-служба АБЭКП РК.

В с.Комсомольское Айтекебийского района, в целях извлечения выгод и преимуществ для нескольких ТОО, он, используя служебные полномочия, подписал заведомо фиктивные акты выполненных работ по строительно-монтажным работам, причинив ущерб государству в размере 4,8 млн. тенге.


Приговором Айтекебийского районного суда Актюбинской области Р.Калиев признан виновным по ст.307 ч.2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями) и ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Также завершено расследованием уголовное дело в отношении главного специалиста отдела взыскания налогового управления г.Актобе Н.Оспанова, который, являясь должностным лицом, получил взятку в сумме 30 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя за непривлечение последнего к административной ответственности.

Приговором суда №2 города Актобе Н.Оспанов признан виновным по ст.311 ч.2 УК РК (получение взятки) и осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>