Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Образование одна из самых коррумпированных отраслей в Казахстане



Образование одна из самых коррумпированных отраслей в Казахстане

Образование одна из самых коррумпированных отраслей в Казахстане
Такую шокирующую статистику озвучил известный борец с нечистыми на руку чиновниками председатель Республиканского общественного совета по противодействию коррупции Каирбек Сулейменов , передает khabar.kz.
По его мнению, образование одна из самых коррумпированных отраслей в Казахстане.
Каирбек Сулейменов, председатель Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии «Нұр Отан » - Практически все регионы не добились, сколько либо результатов в работе в этой отрасли. Так на рассмотрение РОСПК положение дел в Мангистауской области имеет недостаточную организаторскую роль в противодействии коррупции парторганизацией города Актау. Только в этом городе в течение года привлечено к уголовной ответственности 8 директоров школ за коррупцию.
Тема коррупции и не только обсуждалась сегодня на селекторном совещании «Нұр Отана». Его впервые провел вновь назначенный первый заместитель председателя партии Аскар Мырзахметов. Нельзя сказать, что перед появлением нового начальника актив партии волновался, но все же атмосфера в зале была приподнятой.
Дебют на селекторном совещании первого заместителя партии «Нұр Отан» Аскара Мырзахметова состоялся в штатном режиме. Все прошло в лучших традициях «Нұр Отана». Четкий регламент, выступления спикеров, обсуждения. В первую очередь подвели итоги первого полугодия 2015.
Кумар Аксакалов, секретарь партии «Нұр Отан» - Во фракцию и Правительство направлено 799 рекомендаций, из которых уже 257 приняты. Особое внимание уделяется связи членов фракции партии в маслихатах с населением. Так за первое полугодие 2015 года более 12 тысяч встреч с населением с охватом 876 тысяч человек.
О задачах на будущее уже говорил сам Мырзахметов, который поставил новые задачи. Акцент в ближайшее время будет сделан на контроль за исполнением бюджетных программ.
Аскар Мырзахметов, первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» - Необходимо организовать новые подходы партийного мониторинга за эффективностью и реализацией государственных программ. Существующие в той или иной степени механизмы мониторинга контроля носит цикличный, порой формальный характер и не в полной мере отвечает поставленным задачам.
Асхат Ниязов, корреспондент - После официальной части представителей СМИ попросили удалиться. Но известно, что в партии намерены усилить работу общественных приемных. А в регионах начнут работу над новыми планами работы активистов «Жас Отана».

Фото: e-druzin.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>