Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил поправки по вопросам индустриально-инновационной политики



Мажилис одобрил поправки по вопросам индустриально-инновационной политики

Мажилис одобрил поправки по вопросам индустриально-инновационной политики
Депутаты Мажилиса Парламента Казахстана одобрили во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам индустриально-инновационной политики», сообщает ИА Новости-Казахстан.
Как ранее информировал министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев, на сегодняшний день сформирована законодательная база, создающая благоприятные условия для привлечения инвестиций.
По его словам, за годы реализации первой пятилетки привлечены более 20 транснациональных компаний, реализованы проекты на сумму более 2 миллиардов долларов. Однако в нынешних условиях для развития обрабатывающей промышленности и привлечения транснациональных компаний для создания экспортоориентированных производств необходимо реализовать новые проекты, для которых требуется ряд законодательных изменений.
Министр пояснил в связи с тем, что с 1 января 2017 года отменяются льготы в рамках режима свободного склада, для сохранения привлекательности перерабатывающих секторов промышленности вводится налоговая преференция в виде освобождения от НДС при импорте сырья и материалов, используемых при реализации приоритетных инвестиционных проектов.
Кроме того, это позволит сохранить конкурентоспособность и привлекательность для реализации проектов в первую очередь в сфере машиностроения. Второе — введение принципа расширенных обязательств производителей и импортеров.
Вместе с тем он отметил, что введение утилизационного сбора будет носиться отечественными производителями и импортерами по перечню продукции, утверждаемой уполномоченным органом в области охраны окружающей среды.
Фото: gazeta.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>