Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Калетаев: «Самрук-Казына» не сократит финансирование программы помощи больным детям



Калетаев: «Самрук-Казына» не сократит финансирование программы помощи больным детям

Калетаев: «Самрук-Казына» не сократит финансирование программы помощи больным детям
АО «Самрук-Казына» в условиях кризиса был вынужден сократить финансирование благотворительных проектов, но это не коснулось фонда «Добровольное Общество «Милосердие», основанного Аружан Саин. Об этом в интервью порталу vlast.kz сказал главный директор по связям с общественностью госфонда Дархан Калетаев.
«Большие сокращения в выделении средств. По благотворительным программам мы оставили только те, что связаны с фондом Аружан Саин. Оставили все программы, которые указаны в коллективных договорах наших предприятий. Потому что коллективные договора - это обязаловка, надо ее выполнять, хотя тоже тяжеловато. Но многие проекты мы сократили…», - сказал Калетаев.
Более того, продолжил он, при более благоприятных экономических условиях планировалось увеличить финансирование фонда. «Останавливать мы эту программу точно не будем, развивать будем. Посмотрим в конце года на показатели», - добавил он.
Калетаев признался, что знает, как трудно делать выбор в части того, какому конкретно больному ребенку оказать помощь.
«3-4 года назад нам приходили обращения от родителей больных детей. Эти обращения рассматривались комиссией, которую я возглавлял. Действительно - смотришь, этому ребенку или человеку нужны деньги на лечение… Но там мы все равно исходили из принципа - наш работник или нет. Но я понимал, что это неправильно! Вначале я вводил какие-то экспертные советы, которые этим занимались, но потом я смотрю - для этого штат надо держать. Потом я подумал и посоветовался с руководством и говорю: а давайте мы выберем фонд, который этим занимается. У нас же их немало», - рассказал Калетаев предысторию сотрудничества с фондом Аружан Саин.
Уже третий год, продолжил он, общество «Милосердие» является бенефициаром благотворительной программы госфонда «Самрук-Казына».



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>