Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане для школьников провели cамый большой урок



В Астане для школьников провели cамый большой урок

В Астане для школьников провели cамый большой урок
Сегодня Заместитель Министра образования и науки Республики Казахстан Есенгазы Имангалиев и Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Юрий Оксамитный приняли участие в проведении Самого большого урока в мире с учениками школы-гимназии №17 имени Акана Курманова г.Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ЮНИСЕФ.
Ученики школы-гимназии №17 представили свое видение и пути достижения глобальных устойчивых целей развития, которые предстоит решить мировому сообществу в следующие 15 лет. Урок проходил на двух официальных языках ООН – английском и французском.
Отвечая на вопросы школьников, Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Юрий Оксамитный сказал: «Вместе с государственными партнерами и гражданским сектором мы стремимся построить такое общество, в котором права каждого ребенка, включая детей с инвалидностью и с особенностями в развитии, уважаются, в котором каждый ребенок растет в любящей семье, в окружении родителей, общество, в котором ребенок чувствует себя защищенным, счастливым и реализует все свои способности и раскрывает и развивает свой потенциал. В таком обществе дети будут гармонично развиваться и чувствовать себя счастливым. Что касается глобальных целей, вы уже сейчас можете прилагать усилия для их достижения через ваши успехи в учебе, бережное отношение друг к другу и к окружающему миру, заботу о природе».
«Достижение поставленных целей, как глобальных, так и национальных, зависит прежде всего от участия детей и молодежи, их информированности и действий по защите окружающей среды, искорению неравенства среди детей», - дополнил Заместитель Министра образования и науки Республики Казахстан Есенгазы Имангалиев.
Самый большой урок был запущен в Нью-Йорке 4 сентября 2015 года кампанией «Глобальные цели» (Global Goals) и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) , чтобы рассказать детям в более чем 100 странах мира об устойчивых целях развития, которые были приняты Генеральной Ассамблеей ООН 25 сентября этого года. Цель урока – обсудить с детьми усилия мирового сообщества в построении более устойчивого будущего для каждого гражданина.
Самый большой урок проходит в школах по всему миру с 28 сентября по 2 октября 2015 года, на котором дети представят свое видение решения проблем и развития мира. В Казахстане урок охватит свыше 4,500 школ. Дети также рассмотрят три самых важных проблем, которые человечеству предстоит решить в ближайшие 15 лет: ликвидация крайней нищеты, борьба с неравенством и несправедливостью, борьба с изменением климата. Во всех странах на Самом большом уроке примут участие министры и представитетели правительств.
Фото: ЮНИСЕФ.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>