Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саринжипов лично посодействовал принятию обладателей "Алтын белгі" в вузы



Саринжипов лично посодействовал принятию обладателей "Алтын белгі" в вузы

Саринжипов лично посодействовал принятию обладателей
Об этом сообщил и.о.директора департамента высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества МОН Казахстана Серик Омирбаев, передает ИА Новости – Казахстан.
Он напомнил, что объем образовательного гранта в этом году остался на уровне прошлого года. Однако произошла структурная перестройка госзаказа. При распределении грантов приоритет в разрезе специальностей отдали инженерно-техническому направлению: сельскохозяйственному, ветеринарному и так далее. Количество грантов уменьшилось для направлений, в которых наблюдается перенасыщение специалистов с высшим образованием — это экономические, юридические специальности.
"В этом году 39 обладателей "Алтын белгі" не смогли получить грант на конкурсной основе поскольку, как правило, ими были заявлены экономические, юридические специальности. Министр (образования и науки Аслан Саринжипов  ред.) обратился с просьбой к ректорам вузов, чтобы эта категория детей, как наиболее талантливая часть выпускников, была зачислена в вузы", — сказал Омирбаев на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.
"По состоянию на субботу, из 39 обладателей "Алтын белгі" 23 уже зачислены в вузы. С остальными мы ведем обзвон, с каждым обладателем знака "Алтын белгі" по адресам будем работать, у нас еще есть два дня  до завершения процедуры зачисления. Я думаю, никто из них за бортом не останется", — добавил он.
Фото © ИА Новости-Казахстан


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.626 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>