Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На закуп лабораторного оборудования для 10 профильных вузов будет направлено 3 млрд тенге



На закуп лабораторного оборудования для 10 профильных вузов будет направлено 3 млрд тенге

На закуп лабораторного оборудования для 10 профильных вузов будет направлено 3 млрд тенге
На закуп лабораторного оборудования для 10 профильных вузов, осуществляющих подготовку кадров для реализации Государственной программы индустриально- инновационного развития (ГПИИР), в 2015 году предусмотрено 3 млрд тенге, сообщил сегодня на брифинге в СЦК исполняющий обязанности директора департамента высшего послевузовского образования и международного сотрудничества МОН РК Серик Омирбаев, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-Министра РК.
«На приобретение лабораторного оборудования выделяется порядка 10 млрд тенге, из них по 3 млрд тенге в 2015, 2016 году и 4 млрд тенге в 2017 году», - сказал С. Омирбаев.
На данный момент вузами с участием зарубежных вузов- партнеров разработаны и утверждены 24 новые магистерские программы. Также он отметил, что в июне 2015 года 100 сотрудников этих ведущих базовых 10 вузов прошли переподготовку и повышение квалификации на базе Назарбаев Университета. 
Кроме того, С.Омирбаев подчеркнул, что в этом году в 10 базовых вузах размещен государственный образовательный заказ в объеме 1900 мест по профильной магистратуре.
«Из них наибольшее количество мест получили такие приоритетные отрасли, которые охватывает специальности - химическая технология неорганических веществ-260 мест, машиностроение - 262 места, металлургия- 186 мест, пищевая безопасность – 140», - уточнил он.
Фото с сайта med-store.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>