Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы поздравил работников сферы строительства с профессиональным праздником



Аким Алматы поздравил работников сферы строительства с профессиональным праздником

Аким Алматы поздравил работников сферы строительства с профессиональным праздником
Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, градоначальник отметил, что в Алматы за последние годы достигнуты самые высокие темпы строительства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Алматы.
«Вами реализуются важные для развития Алматы проекты. Это строительство жилья и социально значимых объектов, создание новых дорог и линии метрополитена, возведение промышленных предприятий и инфраструктуры мегаполиса. Реставрируются архитектурные и исторические памятники Алматы, облагораживается облик города», - сказал аким.
Так, только по линии Управления строительства за последние 7 лет построено 430 объектов, из них – 117 объектов образования, 42 объекта здравоохранения, 14 объектов коммунальной собственности, 12 объекта спорта и культуры. За эти годы сдано 7 миллионов 606 тысяч кв.м. жилья. По итогам 2014 года введено 1 миллион 330 тысяч кв.м., а в текущем году планируется ввод 1 миллион 360 тысяч кв.м. жилья. За последние 7 лет построено 16 транспортных развязок. В этом году завершены основные работы по строительству 2-х развязок в мкр. Калкаман и на пересечении улицы Толе би с Восточной объездной автодорогой, где открыто движение по всем направлениям. В Алматы сейчас действует 28 развязок. За эти годы построен 91 надземный и подземный пешеходный переход, а в этом году планируется начало строительства еще 11 перехода.
«За каждой цифрой стоит огромный труд наших строителей. Когда мы говорим о строительстве 117 объектов образования, это означает, что 18 тысяч школьников пошли в новые современные школы, дополнительно открылось свыше 7 тысяч мест в детских садах. О чем говорят 42 построенных объектов здравоохранения? Это позволило улучшить качество медицинского обслуживания населения, в результате чего средняя продолжительность жизни алматинцев с 2010 года увеличилось на 4 года», - сказал Ахметжан Есимов.
Сегодня в честь своего профессионального праздника, Алматинские строители сдали в эксплуатацию новую поликлинику на 500 посещений в микрорайоне Алгабас Алатауского района. Аким Алматы ознакомился с оснащением нового медучреждения и посетил кабинеты рентгенологической, флюорографической, ультразвуковой, эндоскопической и лабораторной диагностики.
В поликлинике предусмотрено всё необходимое для обеспечения инвалидов и других маломобильных групп населения беспрепятственным доступом, безопасностью, информативностью и комфортностью. Медучреждение будет работать в две смены и обслуживать жителей мкр. Ақкент, Ақбұлақ, пос. Алғабас, Теректі и ближайших дачных домов, которые были присоеденены к городу.
Фото с сайта radiotochka.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>