Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО усилят технадзор за строительством соцобъектов



В ЗКО усилят технадзор за строительством соцобъектов

В ЗКО усилят технадзор за строительством соцобъектов
В Западно-Казахстанской области сроки строительства социальных объектов и качество работ взяли на особый контроль, передает корреспондент BNews.kz. Об этом заявил аким ЗКО Нурлан Ногаев во время посещения объектов, которые возводятся за счет государственных программ.
Аким области Нурлан Ногаев призвал подрядчиков, осуществляющих строительство домов и объектов инфраструктуры, качественно и в срок освоить бюджетные средства. Глава региона выехал в поселок Зачаганск, где возводят дома по программе «Доступное жилье» и канализационный коллектор по программе «Нурлы жол».
В поселке Зачаганск строительной площадкой стал треугольник между трассами «Уральск-Атырау» и «Уральск-Саратов». Здесь должно появиться несколько десятков многоэтажных жилых домов. В этом году были сданы в эксплуатацию спорткомплекс и средняя школа. Первый объект посещения - девятиэтажный дом, который строится для вкладчиков системы жилстройсбережений.
«Бюджет проекта 527 млн тенге. Вопросы с финансированием решены. Стоимость жилья 109 тыс тенге за квадратный метр. Здание на 80% уже готово. Мы должны его сдать до ноября», - сообщила директор «СКФ Отделстрой» Валентина Михно.
Также для вкладчиков «Жилстройсбербанка» возводится пятиэтажный 90-квартирный дом. В здании уже начаты отделочные работы.
«Стоимость проекта 623 млн тенге. 465 млн выделены из республиканского бюджета. Еще 75 млн тенге должно поступить из местного бюджета. Мы уложимся в срок», - отметил директор ТОО «СК Алтим» Геннадий Стародубцев.
Глава региона потребовал усилить технический надзор за социальными объектами, которые возводятся по программам «Нурлы жол» и «Доступное жилье».
«Нужно свою работу изначально делать на совесть, чтобы не приходилось переделывать. Сроки освоения государственных средств должны неукоснительно исполняться. При этом качеству работ нужно уделить особое внимание», - заявил аким ЗКО Нурлан Ногаев.  Сергей Романов, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.063 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>