Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауские прокуроры выявили ряд нарушений при обустройстве нового пляжа



Актауские прокуроры выявили ряд нарушений при обустройстве нового пляжа

Актауские прокуроры выявили ряд нарушений при обустройстве нового пляжа
В Актау прокуратура выявила ряд нарушений при обустройстве нового пляжа. Его строительство началось несколько месяцев назад, но тут же на владельцев этого земельного участка поступило коллективное заявление от жильцов Дома престарелых , сообщает телеканал Астана.
Пенсионеры жаловались, что они больше не могут гулять, отдыхать и купаться в этом месте и просили прокуроров проверить - насколько законны работы, которые производятся на этом участке побережья.
Малик Оспанов, начальник первого отдела прокуратуры г. Актау: - При проверке было выявлено, что он проводит дноуглубительные работы на море, производил земельные работы без проекта и его согласования с государственными компетентными органами в лице Департамента экологии, Управления по защите прав потребителей и водоохраной инспекции. По данному факту прокуратура направила требования во все государственные органы.
Владелец участка же утверждает - все необходимые документы и согласования были собраны. Единственное упущение - это Департамент экологии. Но компания не отказывается выплатить штраф. Что же касается проекта, то ни на территории пляжа, ни в море капитальное строительство не ведется, поэтому по сути, и согласовывать ничего не нужно.
Все, что здесь пока сделали - это очистили дно от камней и ила, установили легкие шатры из металлоконструкций. К слову, телеканал несколько лет назад уже показывал этот участок побережья. Здесь в море из канализационных труб сливали нечистоты. Тогда так и не выяснилось, кому принадлежат трубы. Строители же нового пляжа их заблокировали по согласованию с акиматом. Поэтому жалобы со стороны Дома престарелых в компании считают необоснованными.
Гюндуз Шайралиев, представитель ТОО «CloverA.R.»: - Я не знаю, каким образом они там умудрялись купаться, может, так и купались в канализационных стоках, в этом иле, то что там накопилось в море. Для приличного дноуглубления нужен большой проект. Максимально проводилось на метр. В основном цель была - очистить воду, где люди купались.
О. Золотых Фото  venividi.ru



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.721 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>