Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китай ратифицировал соглашение с Казахстаном о передаче осужденных лиц



Китай ратифицировал соглашение с Казахстаном о передаче осужденных лиц

Китай ратифицировал соглашение с Казахстаном о передаче осужденных лиц
Сегодня Постоянный комитет (ПК) Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) ратифицировал «Договор между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой о передаче осужденных лиц», который был передан китайским депутатам Госсоветом КНР. 
Об этом сообщает «Синьхуа», передает МИА Казинформ.
«Договор соответствует основным принципам законодательства и судебной практики Китая, отвечает китайским интересам и реальным требованиям», - говорится в заявлении китайского правительства.
Министр юстиции КНР У Айин на прошедшем заседании ПК ВСНП, которое проводится раз в два месяца, отметила, что договор будет способствовать исправлению и воспитанию преступников, смягчению давления на китайские тюрьмы и продвижению двустороннего сотрудничества в судебной сфере.
Напомним, что «Договор между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой о передаче осужденных лиц» был подписан сторонами в 2011 году, ратифицирован Казахстаном в 2013 году.
Ратификация Китаем этого соглашения позволит экстрагировать в Казахстан осужденную в июне этого года в КНР судом первой инстанции на пожизненное лишение свободы 20-летнюю гражданку РК Акжаркын Турлыбай и других отбывающих наказание в Китае казахстанских граждан.
В марте 2014 года А.Турлыбай была задержана правоохранительными органами международного аэропорта г.Гуанчжоу по подозрению в транспортировке синтетических наркотиков весом 4,5 килограмм.
Автор: Садык Акижанов  Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.332 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>