Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция на транспорте проводили акцию «Встреча на колесах»



Полиция на транспорте проводили акцию «Встреча на колесах»

 

Полиция на транспорте проводили акцию «Встреча на колесах»О посадке на пассажирский поезд сообщением «Алматы-Петропавловск» диктор столичного вокзала объявляла не только пассажирам и провожающим, но и руководству Управления общественной безопасности (УОБ) транспортной полиции.

Заместитель начальника УОБ подполковник полиции Серик Турекенов и командир батальона по сопровождению ДВД на транспорте МВД РК майор полиции Шаяхмет Кансеитов, совместно с бригадиром поезда Даулетханом Жанаевым проводили сегодня акцию «Встреча на колесах». Само название определяет смысл мероприятия – диалог с пассажирами.


- Практика ведения такого вида контакта с людьми действует в транспортной полиции не первый день. У людей появилась возможность рассказать об общем состоянии правопорядка в пути движения поездов, на железнодорожных вокзалах, выразить свои пожелания, высказать свое мнение о работе полиции в непринужденной обстановке, - разъяснил зам. начальника УОБ. – Такие мероприятия организовываются при содействии с МК «Жас Отан», и, несомненно, дают свои результаты в профилактике правонарушений.

Отрадно, что все пассажиры поезда радушно встречали сотрудников правоохранительных органов. Одним из таких интересных собеседников стал Аралбаев Турбулат - аксакал, направлявшийся из Алматы в Кокшетау.

- Мы едем всей семьей в гости в Кокшетау. Ни слова плохого о полицейских сказать не могу, потому что молодцы. Парни вежливые, да и в целом - едем спокойно, без происшествий, - поблагодарил Турбулат ата.

Пройдя еще пару вагонов, делегация встретилась с полицейскими сопровождения поезда. Проверив наличие необходимой атрибутики, командир батальона полиции на транспорте призвал подчиненных к бдительности на вверенном им участке.

- Полицейским сопровождения доверена очень важная роль – охрана порядка в пути следования поездов, - отметил Ш.Кансеитов. -  Кроме того, что мы здесь обеспечиваем соблюдение правопорядка, нельзя забывать и о культуре общения с гражданами, это мы и прививаем молодому поколению.

И, по всей видимости, не зря! Сотрудников полиции охотно принимали в каждом купе, рассказывая о своих идеях и пожеланиях.

Представители ДВД на транспорте, в свою очередь, предложили гражданам принять участие в конкурсе путей решения проблемы «Борьбы с распитием спиртных напитков в пассажирских поездах», объявленном Общественным советом ДВДТ на днях. Главный приз за лучшую идею - ноутбук.

Подводя итоги встречи, заместитель начальника УОБ ДВД на транспорте МВД РК подполковник полиции Серик Турекенов отметил, что такие мероприятия проводятся также и руководством Линейных подразделений ведомства во всех поездах страны.

- Не секрет, что только при непосредственном общении с гражданами можно узнать всю обстановку на участках обслуживания. «Встречи на колесах» лишь часть работы в этом направлении, проводимой ДВД на транспорте МВД РК. По любым вопросам Вы можете обращаться по телефонам доверия 8 (7172) 942320 в Астане, или в Вашем регионе по всему Казахстану, - заключил он.

Напомним, что акция ДВД на транспорте МВД РК «Встреча на колесах» стартовала в целях реализации послания Главы государства народу Казахстана в прошлом году. И, заверив себя с лучшей стороны, сегодня надежно укрепилась, как эффективный способ двухстороннего общения с гражданами и гостями нашей страны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.530 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>