Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Грязные танцы в Уральске



Грязные танцы в Уральске

 

Грязные танцы в УральскеУ памятника Маншук Маметовой в Уральске в минувшее воскресенье гремел рок-н-ролл. Под знаменитое «тюли-фули» три девчонки лихо отплясывали танец, вызывающий мысли неоднозначные (на фото).

Зрителей собралось немного, всего несколько десятков, считая участников концерта, затеянного, как выяснилось, в честь Дня молодежи, который у нас традиционно отмечают в последнее воскресенье июня. Самыми большими почитателями местных талантов оказались обитатели галерки, в качестве которой малышня обустроила пьедестал памятника Герою Советского Союза.


Были здесь и две старушки, пришедшие отдохнуть на скамеечке, полюбоваться фонтаном, посудачить о том о сем. Невольным свидетелем их полемики я и стал, пока щелкал фотоаппаратом на импровизированной концертной площадке.

– А соображалка-то у них неважно работает, – говорила одна, глядя на рок-н-ролльные коленца и невольно притопывая ногой. – Вот что бы сказала Маншук, будь жива? Не к месту эти пляски затеяли…

– Да ладно тебе, подруга, – благодушно возражала вторая. – Для чего мы и во время войны, и после нее пластались? Чтобы хоть дети наши да внуки горя не знали. Пусть танцуют, лишь бы память чтили тех, кто погиб.

Каждая из них была по-своему права.

 

Николай Соковнин, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>