Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские спортсмены хотят инициировать Всемирный день сока



Казахстанские спортсмены хотят инициировать Всемирный день сока

 

 АЛМАТЫ. 18 января. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции казахстанские спортсмены - участники зимней Азиады-2011 - и представители Ассоциации спортивных журналистов страны призвали соотечественников голосовать за создание Всемирного дня сока - первого международного праздника, идея которого зародилась  в  Казахстане.

Онлайн-голосование за появление нового праздника ведется с ноября 2010 года на интернет-сайте www.worldjuiceday.kz. Каждый посетитель сайта нажатием кнопки «За» может подтвердить свое согласие на то, чтобы этот день появился официально.


Инициаторами Всемирного дня сока является общественное движение «Соковое  оздоровление казахстанцев» («С.О.К.») - единственная организация в стране, достоверно знающая о пользе сока и объединяющая знатоков в области здорового питания и образа жизни - спортсменов, врачей, диетологов.

«Мы часто восхищаемся успехами спортсменов, их физической формой. Но ведь и в наших силах быть столь же активными и здоровыми. Натуральный сок - один из самых здоровых продуктов, и он по праву заслуживает, чтобы ему посвятили один день в году», - считает президент Ассоциации спортивных журналистов Казахстана Марат Исабаев.

Планы  движения «С.О.К.» глобальны - если казахстанцы проявят активность, голосование будет перенесено в соседние страны, а затем и весь мир посредством сети Интернет смогут поучаствовать в создании нового праздника. По результатам всепланетного голосования у активистов движения были бы основания обращаться с официальным запросом на утверждение Всемирного дня сока в соответствующие международные организации.

По информации организаторов, пока за появление праздника на сайте проголосовало около тысячи жителей Казахстана. Акция продолжается.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.693 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>