Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Симптоматическая терапия



Симптоматическая терапия

При этом заболевании следует отдать предпочтение комплексным средствам, так как они содержат в своем составе несколько наименований активных веществ;

\"17457317_1.jpg\"Некоторые люди не имеют представления о том, что собой представляет симптоматическая терапия, какие препараты при ней следует принимать, не является ли она опасной?
А ведь в такой терапии нет ничего страшного, более того, она является прекрасным дополнением при лечении инфекционных заболеваний.

Например, при таком недуге, как ОРВИ, часто назначается прием симптоматических средств, которые оказывают положительное воздействие на такие его проявления, как кашель, повышение температуры тела, болевые синдромы.
Такие средства в подобных ситуациях являются прекрасным дополнением к традиционным методикам лечения и способствуют в значительной мере улучшению состояния больного.

При этом заболевании следует отдать предпочтение комплексным средствам, так как они содержат в своем составе несколько наименований активных веществ; сбалансированные дозы компонентов, что позволяет избежать передозировки.

При создании симптоматических препаратов учитывается положительное взаимодействие отдельно взятых ингредиентов.
Все положительные стороны таких препаратов оказывают неоценимую услугу при лечении, так как можно использовать один препарат, вместо нескольких (что особенно немаловажно при лечении детей), а также, такие средства позволяют удешевить лечение.

Как правило, все назначаемые препараты, обеспечивают достижение одного положительного эффекта, что не всегда удобно, да и затраты могут оказаться непосильными или же довольно обременительными, ведь помимо таких терапевтических средств, как правило, необходимо затрачивать средства на дополнительное полноценное и витаминизированное питание.

А в составе комбинированных препаратов для проведения симптоматического лечения ОРВИ или же гриппа можно обнаружить анальгетики или антипиретики, деконгестант, антигистаминное средство, аскорбиновую кислоту, противокашлевые средства, кофеин.

Подбор компонентов того или иного средства подбираются таким образом, чтобы снять все проявления заболевания, в том числе лихорадку, заложенность носа, горла, кашель, устранить слабость и т.п.

Среди симптоматических препаратов большее предпочтение отдается тем, которые не содержат ацетилсалициловой кислоты, а при лечении ОРВИ нецелесообразно принимать «аскорбинку».
Так что пугаться названия таких лекарств не стоит, угрозы для здоровья они не представляют, а вот их помощь может быть довольно действенной.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>