Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мынбаев просит урегулировать цены на нефтепродукты в рамках Таможенного союза



Мынбаев просит урегулировать цены на нефтепродукты в рамках Таможенного союза

 

Мынбаев просит урегулировать цены на нефтепродукты в рамках Таможенного союзаСегодня в ходе коллегии в Министерстве нефти и газа глава ведомства Сауат Мынбаев попросил урегулировать цены на нефтепродукты в рамках Таможенного союза, передает .

«Надо учитывать экономику поставок при установлении предельных цен на внутреннем рынке. К сожалению в отдельные периоды разрыв цен был столь значительным, что наблюдался вывоз дизтоплива обратно в Российскую Федерацию, что могло приводить, и частично приводило, - по Павлодару, по Востоку - к дефициту. Мы этот вопрос вынесли. Нет границ, нет таможни между Республикой Казахстан и Россией, и в этих условиях разрыв цен не может быть значительным, иначе получается, мы завозим нефтепродукты, которые компенсируем нефтью и частично эти части дизтоплива еще и вывозятся», - сказал С.Мынбаев.


Как отметил министр, у Казахстана здесь тройной проигрыш, и в этой части была проведена работа с АРЕМ.«АРЕМ понимает, и нам надо какую-то адекватную и реалистичную политику в части ценообразования на нефтепродукты (провести – прим. агентства), раз нет границ. Если бы они были - одна ситуация, надо исходить из того, что их нет, и принимать соответствующие решения», - заключил он.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>