Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сарсекенов: «Алматы обязан держать марку»



Сарсекенов: «Алматы обязан держать марку»

 

Сарсекенов: «Алматы обязан держать марку»В Алматы создали Лигу детского и юношеского футбола. А ее руководителем назначили заслуженного тренера Казахстана Бауыржана Сарсекенова. Помимо признанных лидеров алматинского футбола, таких как «Кайрат», «Цесна» и ЦСКА, в нее вошли «Енбек», «Женис» и новоиспеченная команда «Алматы-Юнайтед».

- Помимо общепризнанных тезисов, таких как популяризация и пропаганда массового детского и юношеского футбола и улучшение качества проведения детско-юношеских соревнований, - говорит Сарсекенов, - создание этой Лиги преследует за собой и выдвижение кандидатов в юношеские и молодежные сборные команды. Вообще, Алматы обязан держать марку, как город с отличными футбольными традициями, а мы должны поставлять своих игроков в «Кайрат» и «Цесну».


По заявлению руководителей новой Лиги в 2012 году уже намечен план мероприятий на следующий год. В списке 11 стартов различного уровня. Это турнир зимние каникулы,  турнир на призы Сегизбаева, турнир памяти Кунаева, турнир памяти Момышулы, турнир осенние каникулы памяти Квочкина, турнир весенние каникулы памяти Козелько и турнир памяти Хасенова, а также Кубок «Цесны», Кубок «Кайрата», чемпионат Алматы и кубок ЛДЮФА.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>