Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО мужчина ценою своей жизни спас четырех женщин из тонущей машины



В ЮКО мужчина ценою своей жизни спас четырех женщин из тонущей машины

В ЮКО мужчина ценою своей жизни спас четырех женщин из тонущей машины
В ЮКО прощались с героем, который ценой своей жизни спас 4 женщин. 40-летний Асильбек Елмуратов спасал утопающих. И погиб. У него остались супруга и трое детей, сообщает Первый канал Евразия. Провожать героя пришла вся родная деревня. 
Все произошло в считанные секунды. На большой скорости автомобиль, который ехал по мосту, врезался в заграждение, пробил его и упал в реку. 10 человек оказались в воде. Случайно оказавшийся рядом Асильбек Ельмуратов, не радумывая, бросился на помощь. Он успел вытащить на берег четверых. Когда поплыл за пятым, сил уже не хватило. 
ЛЕЙЛЯ АБДИРАЗАКОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ЗАНГАР  Этот парень прибежал, обняв меня вытащил и положил меня на берег.  Когда я посмотрела в сторону, то он уже на руках выносил еще одну девушку.
Ляйла Абдиразакова одна из спасенных. С ужасом и со слезами вспоминает то шокирующее утро. По словам пострадавшей, находясь практически на дне реки, она с трудом выбила заднее стекло. Когда женщина начала всплывать, ее подхватил Асильбек.
Траур сегодня у всего села. Еще вчера он был счастливым мужем и отцом, образцовым работником. Сегодня его хоронят. Как настоящего героя. 
АБДИМАНАП БОРТЕБАЕВ, ЖИТЕЛ ПОСЕЛКА ЗАНГАР  Он был очень спокойным и справедливым человеком. Всегда был открытим,  никогда не боялся тяжелой работы. Он спас двух молодых матерей, однако сам не смог спастись.
Из десяти пассажиров в страшной автокатастрофе погибли шестеро. Трое из них похоронены рядом с человеком, который отдал свою жизнь, чтобы спасти чужие. 

Александр Трухачёв, Амир Саменбетов, Пернебек Биләлбек


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>