Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Гелиос»: Поставщики ежемесячно повышают отпускную цену на нефтепродукты



«Гелиос»: Поставщики ежемесячно повышают отпускную цену на нефтепродукты

 

АЗС "Гелиос". Фото с сайта newskaz.ruКомпания «Гелиос» пояснила ситуацию с повышением цен на некоторые марки топлива на АЗС сети.

На АЗС сети с 1 июня повысились цены на некоторые марки топлива до предельного уровня в регионах, где компания не состоит в реестре монополистов. Отмечается, что топливные запасы компании давно уже подошли к концу, а закупать новые объемы по ценам, которые сейчас установлены трейдерами, нерентабельно. «Не получая дохода, «Гелиос» просто лишается оборотного капитала на приобретение нового объема топлива», - говорится в сообщении компании. «Гелиос» отмечает, что поставщики ежемесячно повышают отпускную цену на нефтепродукты.


«Сегодня ситуация на топливном рынке такова, что во многих регионах Казахстана оптовые цены выше, чем розничные. В особенности это касается социальных марок топлива. К примеру, в Павлодаре средняя оптовая цена по АИ-80 - 81 тенге за литр, дизельное топливо отпускается за 92 тенге за литр, а мы реализуем АИ-80 за 76 тенге и дизельное топливо за 74 тенге, то есть продаем себе в убыток. В таких условиях трудно говорить о бесперебойном обеспечении рынка нефтепродуктами и выполнении договорных обязательств», - сообщается в компании.

Ранее сообщалось, что руководство ТОО «Гелиос» планировало повысить цены на нефтепродукты после согласования с Агентством РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ). Причиной стал стремительный рост стоимости нефтепродуктов во многих регионах Казахстана.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>