Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская таможня опровергает слухи о продлении льготного режима ввоза авто



Казахстанская таможня опровергает слухи о продлении льготного режима ввоза авто

 

Фото с сайта kp.ruКазахстанская таможня опровергает слухи о продлении льготного режима ввоза автомобилей. Об этом сообщила заместитель начальника управления таможенных доходов комитета таможенного контроля Министерства финансов Казахстана Айнагуль Ильясова.

«Вопрос на сегодняшний день очень актуальный. Очень много запросов. В соответствии со статьей 8 Соглашения, декларирование легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования производится одновременно с предоставлением товаров таможенному органу», - сообщила Айнагуль Ильясова.


Как поясняет таможенный специалист, процедура предварительного таможенного декларирования транспортных средств для личного пользования в данном случае не применяется. Проще говоря, авто для «растаможки» необходимо предъявить здесь и сейчас. Что касается многочисленных объявлений о доставке автомобилей из стран дальнего зарубежья, то желающим приобрести подержанную иномарку придется либо очень поторопиться с ее ввозом, либо готовиться к декларированию по новым ставкам. Они указаны на сайте КТК МФ РК.

«Соглашение, по которому будут оформляться физические лица после первого июля 2011 года, регламентируется приложением №5 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», - пояснила Айнагуль Ильясова.

Напомним, что соглашение было ратифицировано Казахстаном 11 июня 2010 года. Что касается ввоза авто с территории России и Беларуси, то информацию о том, какую машину можно ввезти беспошлинно, можно получить в специальных консультационных пунктах в департаментах таможенного контроля, которые есть в каждом регионе Казахстана, или у таможенных представителей.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.709 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>