Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кенес Ракишев теперь вице-президент ASBC, а Arlans выигрывают у «матадоров»



Кенес Ракишев теперь вице-президент ASBC, а Arlans выигрывают у «матадоров»

 

 9 апреля стал победным днем для казахстанского бокса. Вначале делегаты Генеральной ассамблеи Азиатской конфедерации бокса (ASBC) единодушно выбрали вице-президента Федерации бокса РК Кенеса Ракишева на аналогичный пост в континентальной организации.

Члены азиатской и мировой боксерской семьи с воодушевлением восприняли приход Ракишева в ASBC. Сам же Кенес Ракишев заявил, что на новой должности он будет делать все зависящее для развития азиатского бокса. Вечером того же дня казахстанский профессиональный клуб Astana Arlans в первой полуфинальной встрече WSB, к радости отечественных болельщиков, со счетом 4:1 победил американских соперников из клуба «Лос-Анджелесские матадоры». 17 апреля в США пройдет ответная встреча, где нашим бойцам предстоит отстаивать добытое дома преимущество. На кону – финал Мировой серии бокса…


«Волки» съели «матадоров»

В первом матче полуфинала WSB казахстанская команда победила американцев

Победой Astana Arlans закончилась первая полуфинальная встреча Мировой серии бокса (WSB) с победителем Американской конференции – клубом «Лос-Анджелес-ские матадоры». В минувшую субботу в Астане наша команда, победив соперника со счетом 4:1, сделала отличную заявку для выхода в финал плей-офф WSB!

Столичные болельщики бокса, заполнившие 9 апреля спортивный комплекс «Даулет» до отказа, желали видеть победы своих боксеров, и они их увидели. Долгий путь «волков» в регулярном чемпионате, после которого статус лучшей второй команды всех трех конференций WSB позволил им выйти в полуфинал, предполагал встречу с соперником, который априори слабым не бывает. К тому же соперник этот был из Мекки мирового бокса – США, с другого континента и с совершено другой боксерской философией… Положа руку на сердце, признаемся: «матадоров» мы побаивались. И тем слаще оказался вкус победы.

Правда, начало встречи вышло неудачным. Мейржан Рахымжанов (54 кг) не смог одолеть Раши Уоррена и уступил ему по очкам – 47:48, 48:47, 47:48.

Это поражение словно «завело» остальных боксеров Astana Arlans, которые больше не отдали сопернику победы ни в одном поединке.

Начало виктории положил Мерей Акшалов (61 кг), бившийся с Эвертоном Лопесом. Наш спортсмен действовал поинтереснее, что и принесло ему побе-ду – 50:45, 49:46, 49:46.

Затем на ринг вышел один из лидеров казахстанской команды Канат Ислам (73 кг). Бывший член сборной Китая не сумел даже как следует разогреться в бою с Расселом Лямуром: уже во втором раунде был зафиксирован технический нокаут в пользу Ислама, и наша команда вышла вперед.

Пожалуй, самым упорным выдался матч между «волком» Рамжоном Ахмедовым (85 кг) и «матадором» Вячеславом Шабранским. В битве двух легионеров сильнее оказался наш боец – 48:47, 48:47, 48:47.

Разгоряченная публика требовала еще побед, и в последней встрече вечера между тяжеловесами Русланом Мырсатае-вым (свыше 91 кг) и Дэвидом Имоесери, наш боксер поставил жирную точку в первой полуфинальной встрече казахстанского и американского клубов, в 4-м раунде послав своего противника  в нокаут.

Теперь в ответной встрече, которая пройдет 17 апреля в Лос-Анджелесе, «волкам» можно будет даже уступить со счетом 2:3. Однако лучше будет, если мы победим и на территории противника.

В США Astana Arlans выступят в следующем составе: до 54 кг –  Канат Абуталипов, до 61 кг –  Ержан Мусафиров, до 73 кг –  Бахыт Сарсекбаев, до 85 кг – Марат Молдагереев, свыше 91 кг – Иштван Бернат.

В другом полуфинале WSB «Огни Баку» тоже дома и также с результатом 4:1 победили «Париж Юнайтед». Ответная встреча в столице Франции пройдет 15 апреля.

Нуржан МАГЖАНОВ

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.917 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>