Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае суд приговорил заказчика неудавшегося убийства к 10 годам 6 месяцам лишения свободы



В Костанае суд приговорил заказчика неудавшегося убийства к 10 годам 6 месяцам лишения свободы

 

Костанай. 12 апреля. Kazakhstan Today - Вчера в Костанае был оглашен приговор по делу о неудавшемся заказном убийстве, передает Kazakhstan Today.

Суд признал заказчика убийства - водителя Дмитрия Хватика - виновным по всем предъявленным статьям Уголовного кодекса: части 3 статьи 28 (Организация преступления); части 1 статьи 24; части 2, пункта «з», статьи 96 (Покушение на убийство); части 1 статьи 251 (Незаконное хранение оружия и боеприпасов) - и назначил ему наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, с конфискацией имущества, сообщает корреспондент агентства из зала суда.


Также суд признал справедливыми притязания потерпевшей стороны на возмещение морального ущерба, снизив, правда, сумму компенсации с 3 до 1 млн тенге.

Напомним, Д. Хватик, по версии обвинения, спланировал чрезвычайно жестокий метод завладения чужим автомобилем, а именно автомобилем «Misubishi Padjero Sport» стоимостью $23 тыс. Его хозяина, Максима Краенкова, Д. Хватик, по данным обвинения, «заказал» знакомому с уголовным прошлым Р. Юлдашеву за 500 тыс. тенге в ноябре прошлого года.

Однако исполнитель решил не выполнять «заказ» и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

«Юлдашев, осознавая, что задуманное Хватиком - особо тяжкое преступление, добровольно отказался от совершения убийства и обратился в органы внутренних дел: сообщил о готовящемся особо тяжком преступлении и принял активное участие в разоблачении заказчика», - сообщил на открытии процесса государственный обвинитель.

После обращения несостоявшегося киллера в правоохранительные органы было инсценировано заказанное убийство, а сам заказчик задержан на месте преступления.

Как сообщалось 11 апреля, полиция Алматы задержала последнего участника убийства предпринимателя и его беременной супруги, совершенного 16 лет назад.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.575 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>