Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК поздравил новоселов, получивших дома по программе «Нурлы кош» в ВКО



Президент РК поздравил новоселов, получивших дома по программе «Нурлы кош» в ВКО

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 25 марта. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев тепло поздравил новоселов, заселившихся в новые современные дома, построенные неподалеку от Усть-Каменогорска в новом ауле в рамках государственной программы «Нұрлы көш».

Глава государства посетил новенький дом многодетной семьи Атан, вернувшихся на историческую родину четыре года назад из Китая. Нурбакыт Атанулы работал в Китае юристом и руководил сельским округом, сейчас он  - аким нового аула. Его старшая дочь работает, еще две дочери учатся по гранту в университете, четвертая дочь - школьница, а вот младший сын родился уже в Казахстане. Н.Атанулы сказал Президенту, что счастлив, что вернулся на Родину и благодарен государству за поддержку: есть достойная работа, дети успешно учатся. Новый дом семья получила по льготному кредиту в рамках государственной программы жилищного строительства.


Отметим, что на строительство новых домов направлено более 3,9 млрд. тенге. Сейчас здесь уже построено 363 дома. Строятся детский сад и школа на 600 мест, общей стоимостью 1,2 млрд. тенге, которые будут сданы в этом году. Планируется построить еще 700 домов, 100 из которых будут сданы так же в этом году.

Для справки: за 20 лет независимости Казахстана на историческую родину вернулись 823 196 человек, из них в Восточном Казахстане поселились 49 тысяч человек.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>