Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отправляя ребенка на прогулку…



Отправляя ребенка на прогулку…

Начните с утепления шеи и грудной клетки, чтобы холодный воздух, которым будет дышать ваш ребенок, не стал причиной простудных заболеваний, болезней

\"magaz2_1.jpg\"Да уж, действительно, не смотря на зиму и холодную погоду, совсем не просто «утеплить» своего ребенка, отправляя его на проулку.
Ну не любят дети всякие эти шарфики и свитера, да и другую одежду, стесняющую движение и доставляющую ощущение дискомфорта.
Тем не менее, давайте же поговорим о том, что следует надеть ребенку, чтобы он наверняка не замерзал.

Начните с утепления шеи и грудной клетки, чтобы холодный воздух, которым будет дышать ваш ребенок, не стал причиной простудных заболеваний, болезней, связанных с органами дыхания, воспалением мышц и межреберных невралгий.
Особенно осторожными следует быть девчонкам и молоденьким девушкам, так как переохлаждение этой части тела может привести к развитию мастопатии.

Что касается спины, то она обязательно должна быть защищена теплым свитером, кофтой и курткой.
Так как спина в меньшей степени, чем грудь и живот, наделена сосудами, то и процесс ее согревания значительно медленнее.
Следует отказаться и от ношения коротких курточек, так как в процессе переохлаждения, спина может заявить о себе воспалением своих и шейных мышц (миозитом), прострелами в пояснице.

Особое внимание следует уделить утеплению нижней части тела, так как она наиболее уязвима, ведь именно в этой области расположена мочеполовая система, остро реагирующая на низкую температуру окружающей среды.
Поэтому нужно категорически отказаться от ношения коротких юбок в зимнее время, это время предназначено для теплых брюк.
В противном случае можно ожидать серьезных проблем, которые могут сразу остаться незамеченными, но в последствии заявить о себе в
полный голос.

Речь идет о возможных проблемах с почками (нефриты), с мочевым пузырем (цистит), заболевания женской половой системы (придатки), у мужского пола повышен риск развития простатита. Зачастую эти недуги приводят к такому трагическому финалу, как бесплодие.
На ноги, помимо теплой обуви, следует надеть носки, ведь они замерзают скорее остальных областей тела, так как при нахождении на холодном воздухе происходит замедление кровотока, оттого ступни начинают замерзать.
А ноги следует беречь, ведь на поверхности каждой ступни расположены активные точки, осуществляющие контакт с внутренними органами и системами организма.
А это значит, что можно ожидать появление насморка, ангины, бронхита и других простудных заболеваний.
Если говорит о голове, то процессу замерзания в большей степени подвержены уши, что проявляется в покраснении их кончиков, которые позднее белеют.
При переохлаждении может развиться отит, проявляющийся в болях в ушах, похожих на прострелы. Не помешает и капюшон, надетый на голову, который также выступит в роли защитника детских ушей и сосудов мозга.
Ведь в холодное время года страданиям подвергается и сосудистая сеть, питающая мозг. Мороз становится провокатором появления спазмов сосудов, что выражается в головных болях различного характера и передах артериального давления.
От холода страдают и волосы, слабеют и стареют волосяные луковицы, теряется влага в них и т.д., что может привести к появлению перхоти и выпадению волос.
Зимой повышается риск развития фронтита, при котором воспаляются пазухи носа или менингита, что гораздо опаснее, ведь в этом случае речь идет о воспалении оболочек головного или спинного мозга, а это может привести не только к инвалидности, но и к летальному исходу.
Ну и завершить процесс утепления следует перчатками или варежками, кстати, предпочтение лучше отдать именно варежкам, так как, находясь в тесном соседстве, пальчикам значительно легче будет сохранять тепло.
Не стоит забывать о том, что на поверхности ладоней расположено большое число биологически активных точек, а их переохлаждение может привести к обострению хронических заболеваний дыхательных путей.

 

http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.624 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>