Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Командир войсковой части присвоил 1,6 млн. тенге с солдатского стола



Командир войсковой части присвоил 1,6 млн. тенге с солдатского стола

 

Караганда. 11 марта. Kazakhstan Today - Командир войсковой части присвоил 1,6 млн тенге с солдатского стола, передает Kazakhstan Today.

В Карагандинской области командир войсковой части № 53898 Балхаша обвиняется в хищении денег путем мошенничества и в служебном подлоге. Как сообщили в областном военно-следственном управлении (ВСУ), командир части, подделав документы, похитил у Министерства обороны 1,6 млн тенге.


По данным ВСУ, в начале 2008 года Министерство обороны объявило тендер среди представителей малого и среднего бизнеса по оказанию продовольственных услуг - кормления военнослужащих за счет государства. Тендер выиграло ТОО «Афина-ТВ», которое заключило с командованием войсковой части и Минобороны договор.

Подсчитывая по завершении действия договора сумму, на которую ТОО «Афина-ТВ» кормило солдат, командир войсковой части узнал о неосвоенных 1 млн 678 тыс. тенге и решил присвоить деньги. Полковник приказал подчиненным внести в служебные документы ложные сведения - завысить количество военнослужащих, которые питались в столовой.

После чего «командир части подписал фиктивные бланки и передал в Минобороны для передачи денег ТОО «Афина-ТВ», - сообщили в военно-следственном управлении (ВСУ). Министерство обороны, не обнаружив фальсификации, перечислило полную сумму. Сняв деньги с банковского счета, полковник присвоил 1 млн 678 тыс. тенге, проинформировали в ВСУ.

В настоящий момент командиру войсковой части предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: «Мошенничество», то есть хищение денег путем обмана и «Служебный подлог», то есть внесение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание.

Свою вину обвиняемый полковник не признает, утверждая, что 1 млн 678 тыс. тенге были потрачены на продукты питания.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>