Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Карагандинской области и «Казахмыс» заключили меморандум о поддержке малого и среднего бизнеса



Акимат Карагандинской области и «Казахмыс» заключили меморандум о поддержке малого и среднего бизнеса

 

Индустриализация КАРАГАНДА. 26 февраля. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - Акимат Карагандинской области и корпорация «Казахмыс» заключили меморандум о сотрудничестве в поддержке малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба акима области, документ подписан в пятницу в ходе рабочей поездки главы региона Серика Ахметова в Жезказган.


«Меморандум предусматривает увеличение закупок корпорации от местных производителей, привлечение предприятий области для реализации инвестиционных программ компании по модернизации и развитию производственных мощностей», - информирует пресс-служба акима области. «Казахмыс» обязуется содействовать развитию малого и среднего бизнеса путем создания новых производство вокруг корпорации. Компания обещает размещать заказы на машиностроительных предприятиях области по изготовлению оборудования для нужд подразделений горнодобывающей, угольной, металлургической, химической отрасли.

«В текущем году корпорация намерена закупить у местных товаропроизводителей товары, работы и услуги на сумму 53,4 млрд. тенге, что составит 39% от общего объема закупок. Кроме того, планируются  закупки на предприятиях Карагандинского машиностроительного консорциума в размере 1,2 млрд. тенге», - отмечает пресс-служба акима области.

Соглашение скрепили подписями аким Карагандинской области Серик Ахметов и председатель правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Эдуард Огай.

По сведениям пресс-службы акима области, в 2010 года корпорацией «Казахмыс» закуплено товаров, работ и услуг на сумму 214 млрд. тенге. В том числе объем закупок у отечественных производителей составил около 130 млрд. тенге. «Доля закупок у производителей Карагандинской области составила 29%, или 37 млрд. тенге. На предприятиях Карагандинского машиностроительного консорциума были размещены заказы на сумму 172 млн. тенге», - говорится в сообщении пресс-службы акима области.

В Жезказганском регионе имеются резервы для наращивания промышленного потенциала, реализации программ форсированного индустриально-инновационного развития, «Дорожной карты бизнеса-2020», Программы занятости до 2020 года, считает С.Ахметов. По мнению главы региона, работа по развитию казахстанского содержания требует активизации, необходимо выработать более качественные системные механизмы поддержки отечественных товаропроизводителей. «В связи с этим было принято решение подписать меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом области и корпорацией «Казахмыс», - сказал глава региона.

По словам С. Ахметова, в ближайшее время планируется заключение подобного меморандума с еще одной системообразующей компанией -«АрселорМиттал Темиртау».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.484 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>