Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Союз автомобилистов РК поддержал решение МВД не смягчать наказание нарушителям



Союз автомобилистов РК поддержал решение МВД не смягчать наказание нарушителям

Глава Независимого автомобильного союза Казахстана Эдуард Эдоков считает верным решение министерства внутренних дел не смягчать наказание водителям, которые были лишены прав за серьезные нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

«Лично я за то, чтобы водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, наказывали как можно жестче. Ведь они приносят большую опасность для участников дорожного движения, - заявил глава автомобильного союза и продолжил. - Но тут есть другая сторона медали, строгость законов у нас компенсируется необязательностью их выполнения. Мы можем сколько угодно вводить жесткие законы, но люди, особенно обеспеченные, будут откупаться на месте, откупать своих сыновей и дочерей. Вот здесь есть проблемы».


Напомним, ранее, отвечая на вопросы граждан о якобы грядущей амнистии для лишенных прав водителей, глава комитета дорожной полиции МВД Кайрат Тыныбеков заявил, что ведомство не собирается смягчать наказание злостным правонарушителям.

«В соответствии с действующим законодательством срок лишения прав не может быть сокращен. Какие-либо изменения по данному вопросу не планируются», - заявил Тыныбеков в своем блоге.

Данияр Бозов

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.717 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>