Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы автовладельцев пока не будут штрафовать за отсутствие техосмотра за 2011 год



В Алматы автовладельцев пока не будут штрафовать за отсутствие техосмотра за 2011 год

 

В Алматы инспекторы дорожной полиции не будут привлекать к ответственности водителей, не прошедших техосмотр в 2011 году, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

По словам главы комитета дорожной полиции МВД РК Кайрата Тыныбекова, пункты технического осмотра автотранспорта при дорожной полиции Алматы закрыты из-за отсутствия свидетельств о прохождении техосмотра, однако в скором времени они возобновят свою работу. «В ближайшее время с УДП ДВД Алматинской области будут переданы в УДП ДВД Алматы свидетельства о прохождении технического осмотра и пункты технического осмотра будут открыты», - пояснил он.


Тыныбеков напомнил, что в связи с передачей функций техосмотра из компетенции МВД в ведение Минтранскома предусмотрен переходный период до 1 июля. В течение этого времени Минтраском изготавливает свидетельства о прохождении гостехосмотра и передает их в МВД, только после этого пункты технического контроля дорожной полиции будут работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что с января 2011 года функции проведения техосмотра авто отданы в конкурентную среду с передачей полномочий по контролю за проведением техосмотра Минтранскому. Между тем, за МВД сохранятся функции контроля за своевременностью прохождения государственного техосмотра.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>