Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске совершено вооруженное разбойное нападение на продуктовый магазин



В Петропавловске совершено вооруженное разбойное нападение на продуктовый магазин

 

Петропавловск. 17 февраля. Kazakhstan Today - В Петропавловске совершено вооруженное разбойное нападение на продуктовый магазин. Вооруженный преступник был пойман уже через 30 минут после нападения, передает корреспондент Kazakhstan Today.

«В продуктовый магазин «Филин», расположенный по улице Алтынсарина, вошел молодой человек. Когда из помещения вышли все покупатели, он достал из спортивной сумки обрез ружья и направил его на продавца», - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) СКО.


По информации пресс-службы, молодой человек потребовал выдать всю имеющуюся наличность, а, получив отказ, выстрелил по витрине. Испуганная женщина убежала в подсобку и сразу же стала звонить в полицию, тем временем нападавший успел скрыться.

Ориентировка на преступника через Центр оперативного управления ДВД была передана всем патрулям. Уже через полчаса пеший наряд, осуществляющий патрулирование по улице Жамбыла, заметил схожего по ориентировки человека. Полицейские остановили его и попросили предъявить документы, однако вместо этого он стал убегать.

«Мы начали преследовать его и задержали возле торгового дома «Евразия». Под курткой у него находился обрез» - рассказал младший сержант полиции Берик Сартаев.

«На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, продавец сразу же опознала в задержанном налетчика. Им оказался 20-летний безработный житель Петропавловска. Свой поступок он объясняет тем, что хотел сходить на дискотеку в ночной клуб... Якобы убивать продавца не хотел и рад был бы даже 1000 тенге... Также, со слов молодого человека, обрез охотничьего ружья он случайно нашел минувшим летом в деревне, после чего спрятал его в городе», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>