Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане презентован уникальный интеллектуальный учебно-методический комплекс «Абайтану»



В Астане презентован уникальный интеллектуальный учебно-методический комплекс «Абайтану»

 

Сегодня в Астане, в Национальной академической библиотеке, состоялась презентация уникального интеллектуального учебно-методического комплекса «Абайтану».

Особенность комплекса заключается в интерактивности учебников и говорящей ручке, которая при прикосновении к страницам книг сканирует всю информацию с бумажного носителя и воспроизводит звук.


Сегодня в НАБ РК прошла презентация 5 книг: электронного образца интеллектуального учебно-методического комплекса «Абайтану әліппесы», интерактивного комплекса, в составе которого - книги «Жақсы бала», «Жақсы ұстаз», «Жақсы ата - ана», и «Жақсы кұрбы-құрдас». Книги включают в себя произведения великого Абая из школьной программы 5-9 классов.

«Абай в «Словах назидания» написал: «Становление ребенка как хорошего человека зависит от хороших родителей, хорошего учителя и хорошего друга». Отталкиваясь от этой идеи, был разработан этот комплекс, соответственно для родителей, учителя, ученика и друга», - говорит автор, руководитель проекта, известный абаевед Мекемтас Мырзахметулы.

По его словам, проект является уникальным. Комплекс на основе передовых технологий подготовила и внедрила в пользование в соответствии с требованиями сегодняшнего дня компания «InteractivKazakhstan».

«Здесь главная идея была наша, а на основе передовых технологий была создана в Японии. В Казахстане впервые будут предложены книги, изготовленные по такой технологии. И не только в Казахстане, но и в соседних странах нет аналогов таких комплексов», - подчеркнул М.Мырзахметулы.

По словам автора, книги можно будет приобрести в книжных магазинах, стоимость всего комплекса будет около 50 тысяч тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.889 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>