Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоялась церемония закрытия VII зимних Азиатских игр (ФОТО)



В Алматы состоялась церемония закрытия VII зимних Азиатских игр (ФОТО)

 

Алматы. 6 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня в Алматы, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, состоялась торжественная церемония закрытия VII зимних Азиатских игр, передает Kazakhstan Today.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил VII зимние Азиатские игры закрытыми.


В своей речи глава государства отметил, что «впервые были разыграны 69 комплектов медалей. Это рекорд для зимних Азиад».

«Я рад, что прекрасные результаты показали в командном зачете, да и по золотым медалям наши спортсмены. Я поздравляю казахстанских спортсменов с этой замечательной победой. Я очень горд и рад, что действительно, несмотря на потрясший весь мир финансово-экономический кризис, мы смогли построить уникальные объекты и провести это важное мероприятие», - подчеркнул президент.

По мнению главы государства, «сегодня Казахстан встал в ряд континентальных держав, способных проводить соревнования такого высокого уровня... Все мы, представители разных народов, стали духовно богаче и щедрее. Мы стали лучше понимать друг друга. Уверен, что именно это и следует считать главным достижением Азиады».

Н. Назарбаев напомнил, что у Казахстана есть уникальные спортивные объекты для соревнований самого высокого уровня: «Наши гости увидели самый высокогорный каток в мире - Медео. Мы построили к Азиаде самый лучший трамплин в мире, самый современный ледовый дворец в Астане, уникальный велотрек. Нам теперь осталось построить бобслейную трассу - и мы готовы к всемирным зимним Олимпийским играм».

Кроме того, президент отметил, что на Азиатских играх в Казахстане впервые состоялась эстафета Олимпийского огня, объехавшая 20 городов Казахстана, «оставившая незабываемое впечатление для наших граждан. Олимпийский совет решил сделать такую эстафету регулярной».

Президент Казахстана поздравил всех с завершением VII зимних Азиатских игр.

Как ранее сообщалось, VIII зимние Азиатские игры пройдут в японском городе Саппоро в 2015 году, следующие - VIII зимние Азиатские игры пройдут в японском городе Саппоро в 2015 году, сказал на пресс-конференции президент Олимпийского совета Азии (ОСА) шейх Ахмад аль-Фахад аль Сабах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>