Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинская область: прокуратурой г. Темиртау защищены права на жилище 46 детей-сирот и детей,



Карагандинская область: прокуратурой г. Темиртау защищены права на жилище 46 детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей

 

05 февраля 2011. Прокуратурой г.Темиртау в ходе проверки применения жилищного законодательства в деятельности ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Темиртау» выявлены факты отказа в постановке на учет для получения жилья из государственного жилищного фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в связи с тем, что последние не определены в детские государственные учреждения местными исполнительными органами г.Темиртау.


Так, вопреки требованиям законодательства жилищной комиссией при принятии решения, в постановке на учет для получения жилья из государственного жилищного фонда отказано 46 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Согласно действующего законодательства учет граждан, которым может быть предоставлено жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, осуществляется по месту жительства.

В связи с этим, прокуратурой г.Темиртау вышеуказанные решения жилищной комиссии были опротестованы и несовершеннолетние, поставлены на учет для получения жилья из государственного жилищного фонда,

Таким образом, прокуратурой г. Темиртау были защищены конституционные права 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>