Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Алматинского филиала «Жилстройсбербанка», замешанный в махинациях с квартирами, уволился по собственному желанию



Глава Алматинского филиала «Жилстройсбербанка», замешанный в махинациях с квартирами, уволился по собственному желанию

 

 Нурлан Жазылбеков, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции ДПК "Акжол"Депутат Мажилиса от партии «Акжол» Нурлан Жазылбеков результатами проверки в «Жилстройсбербанке Казахстана» удовлетворен частично. Об этом он сообщил сегодня в кулуарах пленарного заседания Мажилиса, отвечая на вопрос корреспондентов телеканала «».

 Нурлан Жазылбеков, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции ДПК «Акжол»:


 Первоначально мы не ставили какую-то цель, чтобы кого-то с работы снимали. Первая цель наша была улучшить саму программу «Доступного жилья». Я думаю, если вот наши совместные усилия улучшат программу, то считайте мы удовлетворены. Но если, конечно, эта программа не будет усовершенствована в лучшую сторону, для облегчения, для получения каких-то финансовых услуг с государственных средств, то, конечно, этот вопрос мы будет поднимать еще дальше.

Напомним, вчера пресс-служба «Жилстройсбербанка» распространила информацию о том, что проверка в банке завершена. По ее результатам подтвердилась информация о факте распределения квартир в алматинском жилом комплексе «Айгерим» среди некоторых работников банка и их родственников. В частности, установлено, что в пуле покупателей доступного жилья участвовали супруга директора Алматинского филиала банка, а также ее брат. При этом сам директор Алматинского филиала уже уволился по собственному желанию.

Также были прекращены полномочия двух членов правления «Жилстройсбербанка». Однако в пресс-службе банка отмечают, что эти ротации никак не связаны с проверкой деятельности банка.

 Асан КАЛИАХМЕТ

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>