Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Появились подробности таинственной смерти главврача айтекебийской районной больницы



Появились подробности таинственной смерти главврача айтекебийской районной больницы

Появились подробности таинственной смерти главврача айтекебийской районной больницыПоявились новые подробности таинственной смерти главного врача Айтекебийской районной больницы в Актюбинской области. Об этом сообщили во время брифинга в областной прокуратуре. Здесь официально подтвердили факт самоубийства.

Главный врач Айтекебийской районной больницы был найден повешенным в съемной квартире. Родные Байназара Шагирова в его смерти винят главу районной администрации и заместителя главврача. Они, со слов родственников, давили на погибшего из-за тендера на ремонт больницы. Именно на них указал покойный в своей предсмертной записке.

КУНЗИРА ШАГИРОВА, МАТЬ БАЙНАЗАРА ШАГИРОВА:


- Я не могу поверить, что мой сын сам на себя наложил руки. Его убили. Он указал в записке имена Бердалина и Касымова. Я прошу государство наказать виновных.

Прокуратура тем временем озвучила предварительные данные. По их словам, подписывать финансовые документы по принуждению, как говориться в предсмертном письме, главный менеджер больницы никак не мог. Потому и причастность указанных лиц в этом вопросе пока рассматривается.

МАРАТБЕК МЫРЗАМУРАТОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Сейчас аким Бердалинского района и Касымов имеют процессуальный статус свидетелей, они допрашиваются в рамках уголовного дела. Сейчас пока результаты неизвестны.

Какие еще тайны хранит в себе последнее послание Байназара Шагирова, предстоит выяснить следователям. Прокуроры сейчас проверяют все тендеры, которые проводились в Айтекебийском районе в 2012 году.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>