Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Число заболевших энтеровирусной инфекцией детей в Алматинской области достигло 114 человек



Число заболевших энтеровирусной инфекцией детей в Алматинской области достигло 114 человек

Число заболевших энтеровирусной инфекцией детей в Алматинской области достигло 114 человекЧисло заболевших детей энтеровирусной инфекцией в Алматинской области достигло 114 человек. Как сообщили в областном департаменте госсанэпиднадзора, причиной вспышки инфекции предварительно послужила питьевая вода.

«При лабораторном исследовании в материалах от больных был обнаружен возбудитель дизентерии», - пояснил руководитель службы санэпидемнадзора Ергали Сыдыманов. По его словам, при подворном обходе санврачи выявили у 20 больных симптомы заболевания энтеровирусной инфекции.

В данное время количество заболевших детей достигло 114 человек. Кроме того, в целях профилактики, главный санитарный врач Енбекшиказахского района вынес постановление о приостановлении деятельности водопроводных сетей. Проведена промывка и обеззараживание воды. В селе Кайназар питьевая вода обеспечивается шестью водовозами.


Санитарно-профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Напомним, с 24 по 26 сентября за медицинской помощью с температурой, головной болью, тошнотой, рвотой, поносом обратились 94 больных. Из них в инфекционное отделение центральной районной больницы были отправлены четырнадцать детей.

Энтеровирусные инфекции могут передаваться как через продукты, воду, так и воздушно-капельным путем. Источником инфекции является человек (больной или носитель). Основные меры профилактики энтеровирусной инфекции - соблюдение правил личной гигиены, использование доброкачественных продуктов питания и воды.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>