Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала текущего года в Мангистауской области сгорело 75 автомобилей



С начала текущего года в Мангистауской области сгорело 75 автомобилей

С начала текущего года в Мангистауской области сгорело 75 автомобилейЗа девять месяцев текущего года в Мангистауской области произошло 202 пожара. По словам начальника отдела дознания ДЧС Мангистауской области Татьяны Ворониной, 75 случаев приходится на автотранспорт. Из этого количества в 11 случаях автомобили подожгли.

- Основными причинами возгорания автомобилей являются замыкание электропроводки и нарушения при установке газового оборудования. В каких-то случаях виноваты сами водители, которые делают скрутки электропроводов. В других случаях автомобилисты вовремя не проходят техосмотр, в итоге  не удается  выявить износ электропроводки, - отмечает Татьяна Воронина.

Между тем по сравнению с прошлым годом количество пожаров в области уменьшилось на 15, 8 % (в 2012 г-240), из них 78 случаев приходилось на горение автотранспорта. Как отмечают в ДЧС, в половине случаев невозможно установить причину возгорание автомобилей, так как их владельцы отказываются от назначения экспертизы, считая  данную процедуру  слишком затяжной.


Ежегодно сотрудники ДЧС регулярно выходят в рейды совместно с транспортной инспекцией и дорожной полицией, во время которых проводят профилактические беседы с водителями об обязательном прохождение техосмотра и наличии огнетушителя в автомобиле.

Фото из архива газеты «Тумба»

Автор: Ланга Черешкайте

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>