Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимы Карагандинской области повышают квалификацию



Акимы Карагандинской области повышают квалификацию

Акимы Карагандинской области повышают квалификациюВ Карагандинской области акимы городов, районного значения, поселков и сельских округов повышают квалификацию.

Для управленцев провели трехдневный семинар, чтобы рассказать, как надо работать в условиях децентрализации власти. Избранные в начале сентября акимы и руководители областных управлений собрались на совещании.

Свой бюджет, увеличенный штат работников и сообщество неравнодушных жителей -избранным акимам придется учиться работать по-новому. Административная реформа, инициированная главой государства, должна в итоге привести к тому, чтобы местные акимы, получив самостоятельность, эффективнее управляли вверенными им территориями.


Бауржан Абдишев, аким Карагандинской области:

- Семинар мы провели с целью улучшения профессиональных знаний сельских акимов в условиях тех реформ, которые проводятся в части децентрализации власти. И по итогам этих семинаров, обсудим ряд вопросов, которые сегодня у нас имеются.

Решать наболевшие проблемы сел акимам предстоит не в одиночку. Предполагается, что главы местных администраций будут работать в тесном контакте с участковыми инспекторами и местным населением.

Людмила Шаберт, аким Карагандинского сельского округа Абайского района:

- Большая работа предстоит по сообществу. Это должны быть люди не просто с гражданской активностью, но и разбирающиеся в ситуации и нуждах округа. Сейчас большой объем работы надо провести в жилищной ситуации.

По итогам совещания, глава региона поручил своим коллегам из поселков и сельских округов разработать 4-летний план развития их населенных пунктов, столько длятся полномочия избранных акимов. Кроме того, особое внимание необходимо уделить работе с молодежью, для чего, вероятно, в каждом акимате появится отдельный специалист.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.657 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>