Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специалисты назвали лучших игроков сборной Казахстана в матче со Швецией



Специалисты назвали лучших игроков сборной Казахстана в матче со Швецией

Специалисты назвали лучших игроков сборной Казахстана в матче со ШвециейПо мнению известных казахстанских тренеров Владимира Гулямхайдарова и Берика Аргимбаева, итоговый результат матча Казахстана и Швеции был предопределен быстрым голом Златана Ибрагимовича и его высоким индивидуальным мастерством, передает корреспондент .

Владимир Гулямхайдаров, экс-тренер «Кайрата», «Жетысу», «Сункара»:

- Мне очень понравилась игра по своей динамике и зрелищности. Хотя если проводить параллели с матчем против фарерцев, то разница в том, что шведы не накрывали наших футболистов. Поэтому у нас было пространство и время контролировать мяч и проводить атаки. Как бы то ни было, ребята сыграли хорошо. И не пропусти мяч на 28-й секунде, может быть, и по другому все было. К сожалению, у нас не получилось сыграть должным образом в концовке атак, снова сказалась слабая реализация. А так и скрывали фланги, и сделали много обостряющих передач.


При такой игре хорошо проявили себя Хижниченко и Финонченко. Первый постоянно терзал оборону соперника и мог даже счет сравнять, но не воспользовался своей возможностью. Хотя в данном случае сказалась разница в классе. Ведь тот же Ибрагимович выходил к воротам под более острым углом, но умудрился забить, положив мяч в дальний угол. Что говорить, мастер. У Хижниченко была более выигрышная позиция, но он пробил в ближний угол и вратарь накрыл его удар. Если бы метил в дальний, то, возможно, и забил бы. Финонченко проделал большой объем работы. Вообще, вся команда находилась в хорошей физической форме, играла в пас, комбинировала. Но надо поработать над завершением атак.

Что касается Швеции, то мне показалось, скандинавы полностью не выложились и хотели нас легко обыграть. Многое, конечно, предопределил быстрый гол, после чего они уже не особо лезли вперед. Правда, в этом есть и заслуга наших футболистов, старавшихся играть аккуратно в обороне. Желаю, чтобы сборная Казахстана и в октябре против фарерцев сыграла в таком же ключе, то есть с хорошим движением и намерением победить.

Берик Аргимбаев, экс-тренер «Жетысу», «Железнодорожника»:

- Игра смотрелась на одном дыхании. Если так будем играть, то это будет здорово. Но больше всего понравилось, что футболисты все передачи делали вперед, на обострение, а не разменивались поперечными пасами или назад вратарю. Хорошо выглядели игроки «Шахтера» Хижниченко и Финонченко. Молодцы ребята. Еще бы выделил полузащитника «Иртыша» Шомко, столько передач сделал, слов нет. Лишь бы не останавливался на достигнутом, тогда далеко пойдет.

То, что неважно сыграли с фарерцами, то тут сказался наш менталитет. Думали, что мы на две головы их сильнее, а на самом деле с трудом выиграли. На Швецию уже настроились и я бы не сказал, что скандинавы играли спустя рукава. Напротив, они проводили кинжальные атаки. Гол в наши ворота лишнее тому доказательство. Вроде бы шла наша атака, но гости перехватили мяч, быстро доставили его вперед и открыли счет. Все исполнили великолепно. Мы тоже смотрелись хорошо. Просто Ибрагимович свой момент реализовал, а Хижниченко нет. Сказалось более высокое исполнительское мастерство шведа, который не выделялся сверхактивными действиями или какими-то умопомрачительными финтами, но при этом смог из своего эпизода выжать максимум. Поэтому он играет в ПСЖ, а наш парень в «Шахтере». В любом случае ребят нужно поздравить с хорошей игрой и пусть продолжают прогрессировать.

Напомним, что в домашнем матче отборочного цикла ЧМ-2014 Казахстан уступил Швеции 0:1. Главный тренер гостей Эрик Хамрен остался недовольным игрой своей команды, в то время как чешский специалист казахстанцев Мирослав Беранек отметил, что его команда наиграла на ничью. 11 октября Казахстан сыграет на выезде с Фарером.

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.808 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>