Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев обсудил с Рогге возможность проведения Олимпиады-2022 в РК



Назарбаев обсудил с Рогге возможность проведения Олимпиады-2022 в РК

 

Президент Казахстана 30 января провел встречу с председателем международного олимпийского комитета Жаком Рогге, сообщает «Интерфакс-Казахстан». В ходе переговоров были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия, развития спорта высших достижений в РК.

«В ходе нашей беседы мы также обсудили с президентом возможность проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в Казахстане», - отметил Рогге в своем сообщении. Глава олимпийского комитета высоко оценил подготовку Казахстана к Азиаде. Он отметил, что в преддверие игр было построено много уникальных спортивных сооружений. Рогге выразил Назарбаеву благодарность за проведение Азиады на высшем международном уровне.


VII Азиатские игры пройдут с 30 января по 6 февраля в Алматы и Астане. Церемония открытия Игр началась в 19.00 на крытом футбольном стадионе «Астана-Арена». На открытие Азиады в Казахстан, помимо Рогге, прибыли президент Кыргызстана Роза Отунбаева, наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль-Нахаян, президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>