Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы развязку аль-Фараби - Розыбакиева введут в эксплуатацию до 1 октября



В Алматы развязку аль-Фараби - Розыбакиева введут в эксплуатацию до 1 октября

В Алматы развязку аль-Фараби - Розыбакиева введут в эксплуатацию до 1 октябряПроезд по развязке на Аль-Фараби - Розыбакиева будет полностью открыт до 1 октября, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Аким Алматы Ахметжан Есимов посетил ряд строящихся объектов города. Это транспортная развязка на пересечении пр. Аль-Фараби - ул. Розыбакиева, пробивка ул.Момышулы от ул.Акын Сара до трассы Бурундай-Шамалган, пробивка ул.Акын Сара от ул. Абая до дороги на ТЭЦ-2, также проект создания Индустриальной зоны и строительство многоквартирных жилых домов в Алатауском районе города.


Градоначальнику доложили о ходе строительных работ на развязке. Движение на развязке частично открыто. Полное открытие движения планируется до 1 октября текущего года. Также будут продолжены работы по благоустройству магистралей и прилегающих территорий.

Пробивка ул. Момышулы до трассы Бурундай-Шамалган и ул.Акын Сара до ТЭЦ-2 сыграет важную роль в разгрузке улиц мегаполиса. На сегодняшний день выполняются работы по устройству земляного полотна и двухслойных оснований, пешеходных тротуаров и водопропускных труб. Завершение работ и открытие движения на двух улицах запланировано на ноябрь 2013 года. Аким отметил, что для решения проблем дорожных пробок в городе строительство развязок и пробивка улиц должны быть завершены точно в назначенный срок.

Первые строительные работы в Индустриальной зоне начнутся в декабре этого года. Строительство Индустриальной зоны станет основой, как для дальнейшего развития производственных отраслей, так и для развития предприятий малого и среднего бизнеса. В состав производственных территорий Индустриальной зоны входят семь промышленных секторов: пищевой, фармацевтической, легкой, мебельной, химической промышленности, строительной индустрии и отрасли машиностроения. Всего в Индустриальной зоне планируется разместить 150 промышленных предприятий. Количество создаваемых рабочих мест - более 20 000. Здесь также будет создана сеть образовательных учреждений по подготовке квалифицированных рабочих и среднего технического персонала. Ожидается, что реализация проекта придаст новый импульс развитию города.

Также главе города показали проект строительства жилого комплекса микрорайона "Саялы", расположенного в Алатауском районе города. Ахметжан Есимов, ознакомившись с проектом, отправил его на доработку, поручив всем службам продолжать работу не отклоняясь от графика, чтобы вовремя ввести данные объекты в эксплуатацию.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>