Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казани открылось Генеральное консульство Республики Казахстан



В Казани открылось Генеральное консульство Республики Казахстан

В Казани открылось Генеральное консульство Республики КазахстанВ минувшую субботу в Казани состоялось официальное открытие Генерального консульства Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Посольства РК в РФ.

В торжественной церемонии приняли участие посол Казахстана в России Галым Оразбаков, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также представители госорганов двух республик.

В своем выступлении Г.Оразбаков подчеркнул, что отношения между Казахстаном и Россией, в том числе и с ее регионами, развиваются очень динамично. В сотрудничестве с Татарстаном наблюдается активный обмен делегациями и опытом в различных областях.


Посол поблагодарил президента РТ и мэра Казани Ильсура Метшина за предоставленное для Генконсульства в Казани место, расположенное в самом центре города. Он добавил, что в этом же здании будет размещаться региональные отделения Торгового представительства Казахстана и авиакомпании «Эйр Астана».

Глав диппредставительства также представил Генерального консула Казахстана в Казани - Асхата Нускабая.

Со своей стороны Р.Минниханов напомнил, что народы Казахстана и Татарстана близки по культуре и языку. «С 2012 года мы находимся в Едином экономическом пространстве. Поэтому наши усилия должны быть направлены на сближение стран и экономик»,- сказал глава Татарстана.

Он также поздравил казахстанских коллег по случаю Дня столицы Казахстана, а также пожелал успехов казахстанским спортсменам в соревнованиях летней Универсиады, которая стартовала 6 июля в Казани.

Отметим, что открывшееся консульское представительство находится по адресу: г. Казань, улица Карла Маркса, 8/13. Здание (Дом Ремизовой) является памятником истории и культуры республиканского значения в соответствии с Постановлением Кабинета министров РТ.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>