Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе открылся детский сад на 320 мест



В Таразе открылся детский сад на 320 мест

В Таразе открылся детский сад на 320 местВ Таразе, в жилом массиве Сахпоселок, открылся детский сад на 320 мест, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

В торжественном открытии детского сада «Толағай», возведенного по госпрограмме «Балапан», принял участие аким области Канат Бозумбаев.


Генеральный подрядчик объекта общей стоимостью 491,2 млн. тенге - ТОО «Тараз Құрылыс Инвест». Строительные работы начаты в середине 2012 года.

В новом дошкольном учреждении, обеспеченном необходимым инвентарем и материально-технической базой, в 16 группах дети будут получать образование на казахском и русском языках.

По данным областного управления образования, на сегодня в Таразе охват детей 3 - 6 лет дошкольным образованием по программе «Балапан» составляет 74,2 процента.

Общий охват дошкольным образованием детей от 1 до 6 лет составляет 49,6 процента. В областном центре работают 38 детских садов, 26 мини-центров, 6 частных детских садов, а также 2 частных мини-центра.

До конца этого года в микрорайоне «Байтерек» планируется открыть новый частный детский сад на 260 мест. Также в микрорайоне «Жайлау» капитально ремонтируется детский сад на 280 мест, планируется завершить ремонт до 10 октября 2013 года, сообщает пресс-служба акима области.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>