Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы началось строительство индустриальной зоны



В Алматы началось строительство индустриальной зоны

 

В Алматы началось строительство индустриальной зоныВ Алматы в Алатауском районе началось строительство индустриальной зоны, которое завершиться в 2018 году. Об этом корреспонденту сообщил заместитель руководителя управления предпринимательства и промышленности г. Алматы, Адис Сейдакматов.

«Мы создаем современную специализированную промышленную зону для вывода действующих предприятий на окраину города. На территории 490 га в Алатауском районе будет создана индустриальная зона, на которой разместятся порядка 100 производств. Планируется вывезти туда порядка 40 действующих производств из центральной части Алматы и создать свыше 60 новых предприятий», - сообщил А.Сейдакматов.


По его словам, при реализации данного проекта выпуск промышленной продукции в городе увеличится в 1,5 раза. До 2018 года планируется обеспечить индустриальную зону инфраструктурой. Планируется строительство транспортных и железных дорог. Общая стоимость данного проекта составила 34 млрд тенге.

«В индустриальной зоне будут расположены 7 специальных функциональных зон по семи основным направлениям промышленности: пищевая, химическая, легкая, мебельная и фармацевтическая промышленности, машиностроение, производство строительных материалов», - резюмировал А.Сейдакматов.

Он также сообщил, что оптимизация производственных технологий путем консолидации всех производств на одной территории позволит уменьшить издержки производственников, тем самым сделать их продукцию конкурентоспособной на внутреннем и на внешнем рынках. Также данный проект позволит решить экологически проблемы города, за счет вывода предприятий на окраину г. Алматы.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>