Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Азербайджане заинтересованы в изучении опыта специальных экономических зон Казахстана



В Азербайджане заинтересованы в изучении опыта специальных экономических зон Казахстана

 

В Азербайджане заинтересованы в изучении опыта специальных экономических зон Казахстана. Фото BNews.kzВысокую оценку двухсторонним связям и отношениям дал на бизнес-форуме в Актау президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане Руфат Маммадов, передает корреспондент .

Руфат Маммадов отметил, что между Азербайджаном и Казахстаном всегда существовали теплые отношения, которые после обретения независимости интенсивно развиваются. По его словам, есть очень интересные и перспективные проекты, которые можно реализовывать совместно.


Руфат Маммадов отметил, что необходимо формировать привлекательный туристский имидж двух стран, изучать туристические маршруты, оказывать содействие в организации ознакомительных туров для туроператоров, а также для журналистов.

«В 2012 году Азербайджан посетило более 20 тыс туристов из Казахстана, но это не предел, и в этом направлении необходимо тесное сотрудничество. Можно наладить сотрудничество в подготовке кадров для туристской отрасли», - сказал президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане.

Он призвал мангистауских бизнесменов принять участие в развитии сектора информационных технологий на базе созданного парка высоких технологий, активизировать работу в химической отрасли по выпуску бытовой химии и т.д.

Вместе с тем, Руфат Маммадов отметил, что для азербайджанской стороны будет интересен опыт мангистаусцев в деятельности специальной экономической зоны «Морпорт Актау».

Александр ПОКАТИЛОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>