Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минобразования готовит два новых учебника по истории Казахстана



Минобразования готовит два новых учебника по истории Казахстана

 

Минобразования готовит два новых учебника по истории КазахстанаМинистерство образования и науки РК подготовит два новых учебника по истории Казахстана, сообщила ответственный секретарь ведомства Алия Галимова.

«Один учебник будет охватывать период с древнейших времен до настоящих дней, второй учебник будет рассчитан на освещение национальной истории в современный период», - сообщила А.Галимова.


Напомним, поручение подготовить новые качественные учебники по истории Отечества Министерству образования и науки РК в начале июня дал Государственный секретарь Марат Тажин. По его словам, многие нынешние учебники по истории Казахстана страдают обилием эмпирических данных: дат, цифр, топонимики, имен. И эта перегруженность не способствует повышению знаний учащихся, а дает обратный эффект, считает Госсекретарь. Разделы, посвященные периоду независимости, порой носят комментаторский или поверхностно-описательный характер.

В новых же изданиях особое внимание будет уделено развитию Центрально-Азиатского региона в целом. В рамках государственных программ «Мәдени мұра» и «Ғылыми қазына» база источников уже сформирована. На их основе, а также используя мировые научные ресурсы, предполагается воссоздать объективную картину исторического прошлого нашей страны.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>